Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: COPA MASTER 4 Orillas    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 18/11/2016 al 20/11/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Elena / María Teresa
Espindola, Sebastian
Niz, Julian
(430 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
Santa Elena / No Definida
Ramirez, Gonzalo Nicolas
Arellano, Marcos
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5
Esquina / Esquina
Vega, Alejandro
Machuca, Joaquin
(25 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Santa Elena / María Teresa
Espindola, Sebastian
Niz, Julian
6/0 6/2 Esquina / Esquina
Vega, Alejandro
Machuca, Joaquin
 
CA701 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 15:00
Santa Elena / María Teresa
Espindola, Sebastian
Niz, Julian
6/2 6/0 Santa Elena / No Definida
Ramirez, Gonzalo Ni
Arellano, Marcos
 
CA702 - COMPLEJO LOS PINOS C1   -  Sábado 19/11/2016 17:00
  Esquina / Esquina
Vega, Alejandro
Machuca, Joaquin
3/6 4/6 Santa Elena / No Definida
Ramirez, Gonzalo Ni
Arellano, Marcos
CA703 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 19:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definido
Brites, Mauro
González , Daniel
(15 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
La Paz / No Definida
Retamal, Fernando
Lacombe, Matias
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 17 7
No Definida / No Definida
Luquez, Matias
Weishem, Maximiliano
(530 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  No Definida / No Definida
Luquez, Matias
Weishem, Maximilian
2/6 3/6 No Definida / No Definido
Brites, Mauro
González , Daniel
CA704 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 15:00
  No Definida / No Definida
Luquez, Matias
Weishem, Maximilian
3/6 0/6 La Paz / No Definida
Retamal, Fernando
Lacombe, Matias
CA705 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 18:00
No Definida / No Definido
Brites, Mauro
González , Daniel
7/6 7/6 La Paz / No Definida
Retamal, Fernando
Lacombe, Matias
 
CA706 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 21:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Paz / La Paz
Garnier, Alberto
Benitez, Luis
(415 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3
No Definido / No Definido
Rojas, Hernan
Hermosi, Carlos Gonzalo
(35 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0
La Paz / La Paz
Tedesco, Karina Andrea
Visiconte, Marisa Veronica
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 29 32 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
La Paz / La Paz
Garnier, Alberto
Benitez, Luis
3/6 6/2 7/6 La Paz / La Paz
Tedesco, Karina And
Visiconte, Marisa Ver
 
CA707 - Blindex C1   -  Viernes 18/11/2016 20:00
La Paz / La Paz
Garnier, Alberto
Benitez, Luis
7/5 4/6 7/6 No Definido / No Definido
Rojas, Hernan
Hermosi, Carlos Gon
 
CA708 - Blindex C1   -  Viernes 18/11/2016 22:00
  La Paz / La Paz
Tedesco, Karina And
Visiconte, Marisa Ver
6/3 3/6 6/7 No Definido / No Definido
Rojas, Hernan
Hermosi, Carlos Gon
CA709 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 17:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Vega, Mario
Zalazar, Miguel
(340 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
La Paz / No Definido
Medina, Carlos
Rolon, Noel
(5 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
La Paz / No Definido
Machuca, Brian
Flores, Walter
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
No Definida / No Definida
Vega, Mario
Zalazar, Miguel
6/4 6/1 La Paz / No Definido
Medina, Carlos
Rolon, Noel
 
CA710 - CHALO C2   -  Viernes 18/11/2016 21:00
No Definida / No Definida
Vega, Mario
Zalazar, Miguel
6/0 6/2 La Paz / No Definido
Machuca, Brian
Flores, Walter
 
CA711 - CHALO C1   -  Viernes 18/11/2016 23:00
La Paz / No Definido
Medina, Carlos
Rolon, Noel
6/3 6/4 La Paz / No Definido
Machuca, Brian
Flores, Walter
 
CA712 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 20:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
María Teresa / La Paz
Ieno, Alejandro
Garcetti, Jan
(55 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4
No Definido / No Definido
Hermosi, Marcelo
Ortega, Maximiliano
(275 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0
La Paz / No Definido
Leibovich, Martin
Villanueva, Carlos
(185 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 30 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
No Definido / No Definido
Hermosi, Marcelo
Ortega, Maximilian
7/5 6/4 La Paz / No Definido
Leibovich, Martin
Villanueva, Carlos
 
CA714 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 14:00
  María Teresa / La Paz
Ieno, Alejandro
Garcetti, Jan
5/7 6/3 6/7 La Paz / No Definido
Leibovich, Martin
Villanueva, Carlos
CA715 - COMPLEJO LOS PINOS C1   -  Sábado 19/11/2016 18:00
  No Definido / No Definido
Hermosi, Marcelo
Ortega, Maximilian
3/6 6/7 María Teresa / La Paz
Ieno, Alejandro
Garcetti, Jan
CA713 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 22:00

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / Goya
Martinez, Leo
Pintos, Claudio
(265 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5
La Paz / No Definida
Arnold, Diego
Camps, Ricardo
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4
La Paz / La Paz
Roldan, Carlos
Giorgi, German
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
La Paz / No Definida
Arnold, Diego
Camps, Ricardo
7/6 6/2 La Paz / La Paz
Roldan, Carlos
Giorgi, German
 
CA718 - CHALO C2   -  Viernes 18/11/2016 20:00
  No Definida / Goya
Martinez, Leo
Pintos, Claudio
1/6 6/4 6/7 La Paz / La Paz
Roldan, Carlos
Giorgi, German
CA717 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 16:00
No Definida / Goya
Martinez, Leo
Pintos, Claudio
6/1 6/2 La Paz / No Definida
Arnold, Diego
Camps, Ricardo
 
CA716 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 21:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / Santa Elena
Valdez, Raul
Arredondo, Mauro
(5 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
La Paz / La Paz
Melgarejo, Javier
Gaitan, Dalmiro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4
La Paz / La Paz
Vilotta, Sebastian
Silva, Eric
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  La Paz / La Paz
Vilotta, Sebastian
Silva, Eric
3/6 1/6 La Paz / La Paz
Melgarejo, Javier
Gaitan, Dalmiro
CA721 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 13:00
No Definida / Santa Elena
Valdez, Raul
Arredondo, Mauro
6/2 6/2 La Paz / La Paz
Vilotta, Sebastian
Silva, Eric
 
CA719 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 17:00
No Definida / Santa Elena
Valdez, Raul
Arredondo, Mauro
7/5 6/4 La Paz / La Paz
Melgarejo, Javier
Gaitan, Dalmiro
 
CA720 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 19:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.175500 segundos