Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Etapa - Cuatro Orillas    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 21/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Elena / No Definida
Espindola, Sebastian
Cañete, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10
María Teresa / No Definida
Leiva, Fermin
Panzardi, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1
La Paz / No Definido
Garcetti, Jan
Villanueva, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0
Esquina / No Definido
Gonzalez, Patricio Esquina
González , Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Santa Elena / No Definida
Espindola, Sebastian
Cañete, Andres
6/4 6/4 María Teresa / No Definida
Leiva, Fermin
Panzardi, Gustavo
 
CA701 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 20:00
  Esquina / No Definido
Gonzalez, Patricio E
González , Daniel
4/6 2/6 La Paz / No Definido
Garcetti, Jan
Villanueva, Carlos
CA702 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 17:00
Santa Elena / No Definida
Espindola, Sebastian
Cañete, Andres
6/2 7/5 La Paz / No Definido
Garcetti, Jan
Villanueva, Carlos
 
CA703 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 19:00
María Teresa / No Definida
Leiva, Fermin
Panzardi, Gustavo
6/3 6/4 Esquina / No Definido
Gonzalez, Patricio E
González , Daniel
 
CA704 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 19:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Espindola/Cañete 6 6
 Leiva/Panzardi 4 4
 SAN MIGUEL PADEL C1 2016-10-21 20:00
Ganadores
 Espindola/Cañete 6 7
 Garcetti/Villanueva 2 5
 SAN MIGUEL PADEL C1 2016-10-22 19:00
1° Puesto
 Espindola/cañete

2° Puesto
 Leiva/panzardi

3° Puesto
 Garcetti/villanueva
 Gonzalez/González 4 2
 Garcetti/Villanueva 6 6
 XENEISE PADEL C1 2016-10-22 17:00
Perdedores
 Leiva/Panzardi 6 6
 Gonzalez/González 3 4
 VILLA URQUIZA C1 2016-10-22 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzalez/gonzález

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
María Teresa / No Definida
Acosta, Juan
Luquez, Matias
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5
No Definida / No Definida
Arellano, Marcos
Zanabria, Omar
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1
No Definido / No Definido
Hermosi, Marcelo
Rojas, Hernan
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  María Teresa / No Definida
Acosta, Juan
Luquez, Matias
4/6 5/7 No Definida / No Definida
Arellano, Marcos
Zanabria, Omar
CA705 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 22:00
  No Definida / No Definida
Arellano, Marcos
Zanabria, Omar
3/6 4/6 No Definido / No Definido
Hermosi, Marcelo
Rojas, Hernan
CA707 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 21:00
María Teresa / No Definida
Acosta, Juan
Luquez, Matias
6/1 6/2 No Definido / No Definido
Hermosi, Marcelo
Rojas, Hernan
 
CA706 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 23:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Elena / Santa Elena
Amarilla, Alejandro
Arriola, Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
María Teresa / María Teresa
Soto, Alexis
Hidalgo, Jose
3 2 1 1 2 2 0 14 17 -3
María Teresa / María Teresa
Rausch, Nicolas
Crudelli, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
María Teresa / María Teresa
Soto, Alexis
Hidalgo, Jose
6/4 6/1 María Teresa / María Teresa
Rausch, Nicolas
Crudelli, Matias
 
CA710 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 19:00
Santa Elena / Santa Elena
Amarilla, Alejandro
Arriola, Andres
6/1 6/2 María Teresa / María Teresa
Rausch, Nicolas
Crudelli, Matias
 
CA709 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 15:00
Santa Elena / Santa Elena
Amarilla, Alejandro
Arriola, Andres
6/1 6/1 María Teresa / María Teresa
Soto, Alexis
Hidalgo, Jose
 
CA708 - XENEISE PADEL C1   -  Domingo 23/10/2016 00:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / Goya
Sanchez, Jonatan
Soto Cabrera, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
No Definida / Goya
Martinez, Leo
Escobar, Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0
La Paz / Esquina
Rojas, Alberto
Machuca, Joaquin
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
No Definida / Goya
Martinez, Leo
Escobar, Eduardo
6/1 6/3 La Paz / Esquina
Rojas, Alberto
Machuca, Joaquin
 
CA712 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 20:00
No Definida / Goya
Sanchez, Jonatan
Soto Cabrera, Luciano
6/0 6/2 La Paz / Esquina
Rojas, Alberto
Machuca, Joaquin
 
CA713 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 22:00
  No Definida / Goya
Martinez, Leo
Escobar, Eduardo
1/6 3/6 No Definida / Goya
Sanchez, Jonatan
Soto Cabrera, Luciano
CA711 - XENEISE PADEL C2   -  Domingo 23/10/2016 00:30

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Acosta, Jose
Cañete, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6
No Definida / Santa Elena
Giebert, Felipe
Olivera, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9
María Teresa / María Teresa
Ieno, Alejandro
Cañete, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  No Definida / Santa Elena
Giebert, Felipe
Olivera, Lucas
6/4 3/6 6/7 No Definida / No Definida
Acosta, Jose
Cañete, Daniel
CA715 - XENEISE PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 19:00
No Definida / Santa Elena
Giebert, Felipe
Olivera, Lucas
6/1 6/0 María Teresa / María Teresa
Ieno, Alejandro
Cañete, Gonzalo
 
CA714 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 22:00
  María Teresa / María Teresa
Ieno, Alejandro
Cañete, Gonzalo
6/7 3/6 No Definida / No Definida
Acosta, Jose
Cañete, Daniel
CA716 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Domingo 23/10/2016 00:30

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Zalazar, Miguel
Vega, Mario
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11
No Definido / La Paz
Ortega, Maximiliano
Garnier, Alberto
3 2 1 1 3 2 1 32 27 5
María Teresa / Santa Elena
Salvetti, Nahuel
Strauss, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
  María Teresa / Santa Elena
Salvetti, Nahuel
Strauss, Gustavo
2/6 0/6 No Definida / No Definida
Zalazar, Miguel
Vega, Mario
CA719 - XENEISE PADEL C2   -  Viernes 21/10/2016 21:00
No Definido / La Paz
Ortega, Maximilian
Garnier, Alberto
7/6 6/1 María Teresa / Santa Elena
Salvetti, Nahuel
Strauss, Gustavo
 
CA717 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 13:00
  No Definido / La Paz
Ortega, Maximilian
Garnier, Alberto
6/7 7/6 6/7 No Definida / No Definida
Zalazar, Miguel
Vega, Mario
CA718 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 15:00

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
María Teresa / Santa Elena
Peralta, Victor
Batista, Ignacio
4 2 2 0 4 2 2 31 34 -3
María Teresa / No Definida
Niz, Julian
Weishem, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 31 27 4
La Paz / No Definida
Retamal, Fernando
Lacombe, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 26 27 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
María Teresa / Santa Elena
Peralta, Victor
Batista, Ignacio
7/6 3/6 7/6 María Teresa / No Definida
Niz, Julian
Weishem, Maximilian
 
CA722 - XENEISE PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 21:00
  La Paz / No Definida
Retamal, Fernando
Lacombe, Matias
6/1 4/6 6/7 María Teresa / Santa Elena
Peralta, Victor
Batista, Ignacio
CA720 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 14:00
  La Paz / No Definida
Retamal, Fernando
Lacombe, Matias
4/6 6/7 María Teresa / No Definida
Niz, Julian
Weishem, Maximilian
CA721 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 16:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.145500 segundos