Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Etapa - Cuatro Orillas    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 21/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / No Definido
Luquez, Marcelo
Geist, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
La Paz / La Paz
Berales, Alejo
Diaz, Miguel
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0
Santa Elena / No Definida
Ortiz, Jesica
Lopez, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5
María Teresa / No Definida
Gaitan, Angel
Vega, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 25 28 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  María Teresa / No Definida
Gaitan, Angel
Vega, Jose
6/2 5/7 6/7 Santa Elena / No Definida
Ortiz, Jesica
Lopez, Martin
CA602 - XENEISE PADEL C2   -  Viernes 21/10/2016 22:00
No Definido / No Definido
Luquez, Marcelo
Geist, Maximilian
6/3 7/6 La Paz / La Paz
Berales, Alejo
Diaz, Miguel
 
CA601 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 15:00
No Definido / No Definido
Luquez, Marcelo
Geist, Maximilian
6/4 6/4 Santa Elena / No Definida
Ortiz, Jesica
Lopez, Martin
 
CA603 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 17:00
La Paz / La Paz
Berales, Alejo
Diaz, Miguel
6/4 6/4 María Teresa / No Definida
Gaitan, Angel
Vega, Jose
 
CA604 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 22:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Luquez/Geist 6 7
 Berales/Diaz 3 6
 XENEISE PADEL C1 2016-10-22 15:00
Ganadores
 Luquez/Geist 6 6
 Ortiz/Lopez 4 4
 SAN MIGUEL PADEL C1 2016-10-22 17:00
1° Puesto
 Luquez/geist

2° Puesto
 Berales/diaz

3° Puesto
 Ortiz/lopez
 Gaitan/Vega 6 5 6
 Ortiz/Lopez 2 7 7
 XENEISE PADEL C2 2016-10-21 22:00
Perdedores
 Berales/Diaz 6 6
 Gaitan/Vega 4 4
 XENEISE PADEL C1 2016-10-22 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gaitan/vega

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Esquina / No Definida
Meza, Martin
Farias, Bruno
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4
No Definida / Santa Elena
Cañete, Jorge
Dupuy, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6
No Definida / No Definida
Fabre, Martin
Garcetti, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1
No Definida / Goya
Montiel, Walter
Escobar, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Esquina / No Definida
Meza, Martin
Farias, Bruno
6/3 2/6 7/6 No Definida / Santa Elena
Cañete, Jorge
Dupuy, Pablo
 
CA605 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 17:00
No Definida / No Definida
Fabre, Martin
Garcetti, Pablo
6/2 4/6 7/6 No Definida / Goya
Montiel, Walter
Escobar, Pablo
 
CA606 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 17:00
Esquina / No Definida
Meza, Martin
Farias, Bruno
6/4 6/4 No Definida / No Definida
Fabre, Martin
Garcetti, Pablo
 
CA607 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 20:00
No Definida / Santa Elena
Cañete, Jorge
Dupuy, Pablo
6/3 6/3 No Definida / Goya
Montiel, Walter
Escobar, Pablo
 
CA608 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 20:00

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Meza/Farias 6 2 7
 Cañete/Dupuy 3 6 6
 XENEISE PADEL C2 2016-10-22 17:00
Ganadores
 Meza/Farias 6 6
 Fabre/Garcetti 4 4
 XENEISE PADEL C2 2016-10-22 20:00
1° Puesto
 Meza/farias

2° Puesto
 Cañete/dupuy

3° Puesto
 Fabre/garcetti
 Fabre/Garcetti 6 4 7
 Montiel/Escobar 2 6 6
 VILLA URQUIZA C1 2016-10-22 17:00
Perdedores
 Cañete/Dupuy 6 6
 Montiel/Escobar 3 3
 VILLA URQUIZA C1 2016-10-22 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Montiel/escobar

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Codazzi, Guillermo
Solis, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
Santa Elena / María Teresa
Brest, Rodrigo
Romero, Ariel
3 2 1 1 2 3 -1 19 30 -11
La Paz / La Paz
Tuama, Oscar Maxi
Tassile, Leonardo
2 2 0 2 1 4 -3 28 29 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  La Paz / La Paz
Tuama, Oscar Maxi
Tassile, Leonardo
4/6 6/7 No Definida / No Definida
Codazzi, Guillermo
Solis, Andres
CA609 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 19:00
  La Paz / La Paz
Tuama, Oscar Maxi
Tassile, Leonardo
6/2 6/7 6/7 Santa Elena / María Teresa
Brest, Rodrigo
Romero, Ariel
CA610 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 21:00
No Definida / No Definida
Codazzi, Guillermo
Solis, Andres
6/3 6/0 Santa Elena / María Teresa
Brest, Rodrigo
Romero, Ariel
 
CA611 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 23:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Isnardo, Santiago
Miño, Silvio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
La Paz / No Definido
Sanabria, Claudio
Vittor, Fabian
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4
María Teresa / María Teresa
Cataldi, Jose
Yiacono, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
No Definida / No Definida
Isnardo, Santiago
Miño, Silvio
6/3 6/1 La Paz / No Definido
Sanabria, Claudio
Vittor, Fabian
 
CA612 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 21:00
La Paz / No Definido
Sanabria, Claudio
Vittor, Fabian
6/4 7/5 María Teresa / María Teresa
Cataldi, Jose
Yiacono, Jose
 
CA614 - XENEISE PADEL C2   -  Viernes 21/10/2016 23:00
No Definida / No Definida
Isnardo, Santiago
Miño, Silvio
6/2 6/1 María Teresa / María Teresa
Cataldi, Jose
Yiacono, Jose
 
CA613 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 14:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.116000 segundos