Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 9na Etapa - Cuatro Orillas    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
22/10/2016 16:00
SAN MIGUEL PADEL C1

A

No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
  La Paz / Santa Elena
Carrato, Maximiliano
Medina, Federico
  7/5 6/1
CA502 Sábado
22/10/2016 16:00
XENEISE PADEL C1

A

  No Definido / No Definida
Vega, Juan
Velasquez, Exequiel
  No Definido / La Paz
Bodeman, Federico
Garnier, Joaquin
4/6 6/3 6/7
CA503 Sábado
22/10/2016 18:00
SAN MIGUEL PADEL C1

A

No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
  No Definido / La Paz
Bodeman, Federico
Garnier, Joaquin
  6/1 6/4
CA504 Sábado
22/10/2016 18:00
VILLA URQUIZA C1

A

La Paz / Santa Elena
Carrato, Maximiliano
Medina, Federico
  No Definido / No Definida
Vega, Juan
Velasquez, Exequiel
  7/6 4/6 7/6
CA505 Viernes
21/10/2016 22:00
XENEISE PADEL C1

B

No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
  Santa Elena / Santa Elena
Acedo, Martin
Panzardi, Adrian
  4/6 6/4 7/6
CA506 Viernes
21/10/2016 20:00
XENEISE PADEL C1

B

No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
  Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
  2/6 7/6 7/6
CA507 Sábado
22/10/2016 20:00
XENEISE PADEL C1

B

  Santa Elena / Santa Elena
Acedo, Martin
Panzardi, Adrian
  Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
4/6 4/6
CA508 Sábado
22/10/2016 18:00
XENEISE PADEL C2

C

Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
  No Definido / Santa Elena
Romero, Gamal
Ojeda, Fabian
  7/6 6/4
CA509 Sábado
22/10/2016 16:00
VILLA URQUIZA C1

C

Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
  No Definida / No Definida
Spessot, Cristian
Leguizamon, Matias
  6/4 6/0
CA510 Sábado
22/10/2016 22:00
VILLA URQUIZA C1

C

  No Definido / Santa Elena
Romero, Gamal
Ojeda, Fabian
  No Definida / No Definida
Spessot, Cristian
Leguizamon, Matias
6/2 6/7 6/7
CA511 Sábado
22/10/2016 15:00
SAN MIGUEL PADEL C1

D

No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
  La Paz / La Paz
Garnier, Emanuel
Garnier, Nicolas
  6/2 6/1
CA512 Viernes
21/10/2016 20:00
XENEISE PADEL C2

D

No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
  No Definida / La Paz
Zalazar, Guillermo
Casis, Alcides
  6/1 7/5
CA513 Sábado
22/10/2016 18:00
XENEISE PADEL C1

D

La Paz / La Paz
Garnier, Emanuel
Garnier, Nicolas
  No Definida / La Paz
Zalazar, Guillermo
Casis, Alcides
  6/4 6/3
CA514 No
definido
a Definir

O

  No Definido / La Paz
Bodeman, Federico
Garnier, Joaquin
  Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
5/7 6/1 6/7
CA515 No
definido
a Definir

Q

  No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
  Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
6/3 3/6 6/7
CA516 No
definido
a Definir

Q

  No Definida / No Definida
Spessot, Cristian
Leguizamon, Matias
  No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
2/6 1/6
CA517 No
definido
a Definir

Q

Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
  La Paz / La Paz
Garnier, Emanuel
Garnier, Nicolas
  6/3 6/3
CA518 No
definido
a Definir

Q

  La Paz / Santa Elena
Carrato, Maximiliano
Medina, Federico
  No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
1/6 2/6
CA519 No
definido
a Definir

S

  Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
  No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
3/6 6/2 3/6
CA520 No
definido
a Definir

S

Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
  No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
  6/4 6/4
CA521 No
definido
a Definir

W

  No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
  Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
4/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.081100 segundos